Консультации / Маммология

обследование

Здравствуйте, Ольга Анатольена ! Мне 57 лет...я перенесла 6 сеансов химиотерапии по поводу лечения фолликулярной лимфомы... недавно прошла обследование ПЭТ КТ , на котором смотрели весь организм...в грудных железах не обнаружили патологии... в молодости, после рождения ребенка у меня была диффузная мастопатия, которая немного беспокоила перед менструациями, но уже лет 10 не беспокоит... можно ли мне теперь считать, что с грудью все в порядке и не проходить отдельное обследование в маммологическом центре, куда мне дал направление гинеколог(для профилактического обследования) --------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, Вы можете в ближайшее время не делать специального обследования молочной железы, но если у Вас появятся какие-либо жалобы со стороны молочной железы, то необходимо будет сразу посетить маммолога. Свозрастом, с наступлением менопаузы, гормональный фон меняется и мастопатия постепенно проходит.
Консультация врача маммолога на тему «обследование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2011
О консультанте
Специализация