Консультации / Урология

ультразвуковое исследование почек

Здравствуйте!Дайте пожалуйста консультацию по вопросу заболевания почек.У моего отца мочекаменная болезнь.Недавно он прошел процедуру дробления камней.После этого врач сказал, что размер оставшихся фрагментов позволяют надеяться на их самопроизвольное отхождение. Через 5 дней начались боли в области почки. УЗИ показало: размер левой почки 126 Х 63 Х 25 мм. Чашечно- лоханочная система уплотнена, чашечки 18 Х19 мм. Лоханка расширена 29 Х 35. Паренхима повышенной эхогенности.Во всех группах чашечек конкремент до 7 мм с акустической тенью. Заключение: Гидронефроз слева 1 степени.Диффузные изменения паренхимы левой почки. Боли в почке не прекращаются. Чем это опасно?Подскажите что делать? Врача- уролога в нашей поликлинике нет.
Мне сложно комментировать эту ситуацию . На этот вопрос Вам должен ответить лечащий врач,проводивший операцию.