Консультации / Травматология и ортопедия

травма

мне 42 года в марте месяце сломала ногу . ПЕРЕЛОМ ЛЕВОЙ БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ В ГОЛЕНОСТОПЕ. Была прооперированна и поставлена металлоконструкция. В июне месяце на послеоперационном шве разрезали ниточку и открылась ранка . Потом занесли стафилокок. Когда нога стала сильно гноиться прооперировали и сняли металлоконструкцию в августе. Прошла курс антибиотиков. Рана заживает вторичным натяжением и открыто сухожилие. Сейчас делают перевязки с мазями левомиколь и офломелид и обрабатывают перекисью. Ни каких таблеток и уколов мне не назначают. Стафилокока нет но рана заживает очень медленно. Посоветуйте может быть есть ещё какие нибудь мази или лекарственные припараты для улучшения грануляции тканей. СПАСИБО!
Следует правильно вести рану. Читайте здесь: www.sovet-vracha.ru