Консультации / Маммология

фиброзно-кистозная мастопатия

Уважаемая Ольга Петровна, около 2х месяцев назад мне, на основании УЗИ поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Врач выписал мне циклодинон, прожестогель на 4 месяца, а также даназол. Я начала лечение, однако кроме даназола, посчитав, что не следует лишний раз грузить себя гармональным препаратом. Сейчас же не замечаю никаких изменений от лечения, грудь всё ещё очень болит, тяжелая и узлы не рассосались. Что Вы мне посоветуете, что предпринять в дальнейшем. Спасибо Вам заранее.
Здравствуйте, возможно у Вас есть проблеммы с гинекологией, и доктор назначил Вам даназол именно поэтому. Циклодинон является гомеопатическим препаратом и действует достаточно медленно, принимать его нужно не менее 3-х месяцев. Советую следовать назначениям Вашего доктора, и через 2-3 месяца сделать контрольное УЗИ.