Консультации / Гинекология

Киста большого размера

Мне 23 года.Я перенесла 3 операции.1-е опендицит,2-3 киста.Последняя операция в 2009 году была киста левого яичника с размерами 9,3-8,6,-7,3.После операции 6 месяцев обнаружали опять кисту.Размер такой же.Я лечилась.Гормональные таблетки Новинет,Фемостон,Дюфастон,Жанин пила.По назначению врача.Гормоны все в норме.инфекции нет.Врачи предлагают еще раз сделать операцию.Я отказалась.Я могу забеременить с кистой.У меня бесплодие 4 года. Говорят с кистой ЭКО нельзя делать.Что мне делать?
Если киста не проходит в течение 6 месяцев, то необходимо решить вопрос об оперативном лечении.