Консультации / Гинекология

узи

что означает запись с справки с узи МАТКА: положение антефлексио,размер 59мм,передний-задний размер 35мм,поперечный размер 48мм. М-ЭХО 15мм(соответствует 23 день фазе менструального цикла) ДМЦ структура:однородная ШЕЙКА МАТКИ: 31мм структура с жидк.образаванием-1.0см позадиматочное простканство(пр-во Дугласа)св.жидкость v-37 см OD.......визуализируется 35-10мм не увеличен Структура ??? жидкостные образования до 0.9см ОS.......визуализируется 37-10мм увеличен Структура ???жидкостные образования до 0.6см
Необходимо определить характер и причину образования свободной жидкости в позадиматочном пространстве. Остальные параметры в пределах нормы.