Консультации / Педиатрия

сильный кашель

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет, неделю были на больничном с простудой, кашель, насморк. Врач назначил Макропен и АЦЦ. На 3-й день приема лекарств поднялась температура 38 , на следующий день 39,5. Горло красное, полощем календулой, ромашкой, пьем антиангин. Сегодня опять 37,5 . Врач сказала, что на фоне антибиотика не должна подниматься температура. Кашель очень сильный, врача вызвала еще раз, т.к. у дочери еще компрессионный перелом 6 грудного позвонка, а в больницу не кладут, т.к. ОРВИ. Что нам делать?
Постарайтесь поговорить с врачом, не нужны ли ребенку вместо антибиотиков противовирусные препараты (например виферон) - обычно такое повышение температуры на фоне ангины связано как раз с вирусом. Если возникнут какие-либо разногласия, просто сдайте общий анализ крови - он покажет, виноват ли вирус в подъеме температуры и ангине, или же нужно просто сменить антибиотик.