Консультации / Пациент и здравоохранение

назначение инвалидности

Дают ли с заболеванием бронхиальной астмы инвалидность?Моя сестра не может найти себе работу,потому что она задыхается от кашля,а ей осталось до пенсии меньше года.
Конкретно при бронхиальной астме инвалидность не дают, вопрос решается комиссией на основании сразу нескольких факторов, вызывающих стойкую потерю трудоспособности. Вашей сестре нужно обратиться в БМСЭ или к лечащему врачу за направлением на комиссию Подробнее об этой процедуре - здесь: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/ С уважением, Евгения