Консультации / Кардиология

Как повысить сердечный тонус

Здравствуйте! Мне 32 года, я очень эмоциональный человек ещё с детства, плаксивая и мнительная... Помню ещё в школе начала периодически принимать валерьянку и успокоительные чаи, чтобы снимать раздражение.Потом пробовала "Миллион " успокоительных средств и всё напрасно( диагноз ВСД по гипотоническому типу), пару месяцев назад я резко проснулась ночью от того, что чуть не задохнулась , выдох сделала во сне ,а вдохнуть...будто сердце остановилось. Я не могу спать на спине,именно в таком положение уже не раз повторялась эта ситуация, сплю только на правом боку. Периодически мне принимаю уколы витаминов группы В, ещё рыбоксин. Но надолго не хватает. Подскажите,как мне подлечить сердце ( Делала кардиограмму, сказали ,что слабый сердечный тонус)
Здравствуйте! Вам нужно укреплять сосуды - гимнастика, плавание,прогулка на свежем воздухе, душ Шарко, контрастный душ, прием витаминов группы В ( например МАГНЕ В 6 форте по 1таб в день ). Хорошо провести курс озонотерапии или ВЛОК ( внутривенное лазерное облучение крови ). Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне на прием, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.