Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил бездомный кот

Добрый день. Меня три недели назад укусил бездомный кот. 14 дней его поведение не менялось. Он оставался таким же ласковым и добрым. Странностей в поведении не было. Скажите как лучше поступить. Стоит ли мне сделать прививку от бешенства. Может можно сдать анализ на бешенство. Спасибо .
Добрый вечер! Считается, что если животное остается здоровым в течение 10-дневного периода наблюдения, то в прививке от бешенства нет необходимости. В любом случае вакцинация эффективна лишь при начале курса не позднее 14-го дня от момента укуса.