Консультации / Гастроэнтерология

Обращение

Здравствуйте, Павел Михайлович. Мне 47. С 36 лет выявлена язвенная болезнь 12перт, теперь желудка. периодически обостряется, зонд, лечение. Повышенная кислотность(начиналось с пониженной), были полипы, удалены током в Ростове. Диета очень ограниченная. Может мне нужно раз как-то хорошо пролечить, хеликобактер виноват наверное. Сейчас часто тошнит. Дайте мне совет и может я вас услышу. Боюсь онкологии в перспективе. Заранее извините и спасибо. Татьяна.
Добрый день! Учитывая полипоз желудка и язву в желудке, Ваша онкологическая настороженность совершенно правильная. Необходимо выполнение контрольного эндоскопического исследования каждые полгода с множественными биопсиями! Прежде всего, следует правильно подобрать терапию. Если имеется HP-инфекция, ее необходимо пролечить!