Консультации / Педиатрия

Проблема

здравствуйте, у нас такая проблема-ребенок (1 месяц, на грудном вскармливании) не может нормально сходить в туалет сама, крехтит, пыхтит, тужится а ничего не выходит, приходится после всех процедур,если не получается сходить, помогать градусником....и на живот выкладываем, массируем, помогаем ножками, что только не делаем....и ем я все практически приготовленное на пару, пью компот из чернослива, ем супы, свеклу, в общей сложности слежу за своим питанием...мучное не ем...давали БейбиКалм, чтоб животик не болел, сейчас решили отказаться от всех капелек,(вдруг из-за них такая проблема) ....наша патронажная сестра говорит, если раз в два дня ходит в туалет, то это нормально, и чтоб не увлекались градусником, так как привыкнуть может, но если ребенок начинает уже плакать, то как ему не помочь?!посоветовала поставить свечи глицериновые, в аптеке фармацевты сказали, что это уже самое крайнее,что можно делать.... посоветуйте как избавится от этой проблемы. заранее благодарна
градусник предназначен ТОЛЬКО для температуры - нельзя его никуда более всосвывть тем более дитю. прочитайте для начала тут и потом родолжим http://www.detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/82stul-u-rebenka