Консультации / Кардиология

Болит в груди

Добрый день. Я девушка, мне 22, ранее никаких проблем с сердцем или иных заболеваний не выявлялось, к врачу по этому поводу не обращалась, таблеток не употребляю. Спортом не занимаюсь, последние 3 года постоянное психологическое напряжение из-за личных отношений. Иногда (редко, пару раз в год на протяжении нескольких дней) возникает боль в груди, как будто всё сводит, сидеть и лежать больно, помогает принятие небольшой дозы алкоголя и сон. При возникновении ситуаций, заставляющих нервничать (действительно стрессовых), появляется тошнота, довольно сильная и боль в груди слева, не острая, а сводяще-тянущая, потом сама проходит. Стоит ли обратить на это внимание и посетить доктора (если да, то какого?) или же это что-то психологическое и смысла идти в больницу нет?
Я думаю, что вашим лечащим врачом должен быть невролог и психотерапевт, так как надо найти правильное решение жизненной проблемы и правильное к ней отношение, чтобы не получить серьезного срыва со здоровьем. Но следует для исключения и кардиальной причины сделать ЭКГ.