Консультации / Проктология

НЯК что делать и чем лечиться???

Здравствуйте, у меня проблема, через неделю будет ровно год как я хожу в туалет с кровью, за этот год проходил два раза колоноскопию( первый раз в феврале а второй раз в сентябре) врач поставил диагноз НЯК с зоной поражения прямой и сигмовидной кишки, толстая кишка не поражена, отчётливо прослеживается сосудистый рисунок, в общем поставили диагноз проктосигмоидит с умеренной фазой обострения, никаких полипов и другой дряни не выявлено, брали биопсию, в ней кроме железистого эпителия ничего не обнаружили. Четыре раза сдавал анализы на онкомаркер на все виды рака, всё в пределах нормы, периодически сдаю общий анализ крови, в нем только лейкоциты немного повышены а остальное как у спортсмена, гемоглобин ни разу меньше 150 не показывал. Когда это началось стул доходил до 25 раз в сутки, из них 3 раза по делу а остальные разы только кровь и слизь, после обращения к проктологу, мне прописали делать микроклизмы- 100мл физ. раствора+4мл анальгина+5мл спирта 96%+125мл гидрокортизона на ночь капельным путем 10 раз, по 1грамму салофалька 3 раза в сутки, в итоге после гидрокортизона стало намного легче, стул улучшился, кровь пропала, но этот эффект длился всего несколько дней и всё началось по новой, как сказал проктолог гормоны нужно делать 10 через 20, в общем сейчас получается я пролечусь курс 10 дней гидрокортизоном, после чего наступает ремиссия всего на неделю и всё начинается по новой, посоветуйте пожалуйста что нибудь. Может есть какое то лекарство от этой дурной болезни.
Добрый день! А кишечные инфекции исключили при обследовании? Кал на кальпротектин сдавали? Биохимический анализ крови проводили?