Консультации / Кардиология

Непрятные ощущение в груди

Иногда возникает ощущение, как будто чешется за грудиной. Кажется, что ощущения связаны с сердцем. Какого заболевания это симптом? Бывает сердцебиение. Страх проблем с дыханием (бывают ощущение неполного вдоха) и глотанием. Страх болезни присутствует с детства. Мои симптомы (особенно чувство, что чешется за грудиной) - это только нервное расстройство? Мне 21 год. Было злоупотребеление циклодолом около 1 года в дозах в среднем 10-14 мг. Сейчас не употребляю. Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к терапевту на прием для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике обследования и назначения лечения. Скорее всего причиной недомогания является стрессовая ситуация, длительный прием М-Н холиномиметиков. В любом случае только обследование покажет причину расстройства. С уважением, Мария Олеговна.