Консультации / Гинекология

нарушение цикла

Здравствуйте)Меня зовут кристина мне 18 лет..половой жизнью занимаюсь с 16 лет..уже гдето больше чем пол года не имею сексуальных отношений так как мой партнер в армии.У меня случилось так что месячные прекратились..уже вот как практически 5 месяцев их нет..раньше бывало такое два года назад потом нармализовалось все.. у мамы и у бабушки было такое же..цикл нармолизовался только к 20 годам.. что это может быть и как лечить?
Необходимо пройти обследование ,обратитесь к врачу гинекологу.