Консультации / Гинекология

Киста яичника

Уважаемая Татьяна Викторовна, мне 57 лет 12 лет назад УЗИ органов малого таза показало, что на правом яичнике небольшая киста. В этом году сделала колоноскопию, УЗИ и МРТ органов малого таза. Заключения : колоноскопия - проктит вне стадии обострения УЗИ - не обнаружило кисты и каких -либо изменений в органах малого таза. МРТ -яичники четко не визуализируются (менопауза), в проекции широкой связки матки слева определилось варикозное расширение вены 3х1.5 см. Говорит ли это о том, что киста исчезла? Нужны ли какие-либо дальнейшие обследования? В правом паху почти постоянно чувствую ноющую, или покалывающую боль. Спасибо.
Для выявления объемных образований яичников УЗИ и МРТ достаточно эффективны. Желательно провести контрольное ультразвуковое исследование через месяц , а также консультацию общего хирурга и проктолога.