Консультации / Педиатрия

есть вапрос

Скажите пожалуста моему ребенку 1.7месяцев он почти некогда неболеет только когда лезут зупки тогда начинаются проблемы, унас сечас 18 зубов .Уменя токой вапрос ,сечас у нас текут сопельки но не сильно средне ,можна ли ходить на улицу гулять . Я ему закапываю носик сокам алое с марковным сокам .И чесночьный сок с вадичькай разбовляю.Потомучто нам капли купленые в оптеке не помогают. И скожите нам некто неделал в год манту нам предлажили сделать сечас но у него сопельки . Веть нам 2 нидели назад делали развернутые анализ крови еслиб чтото былоб покозалаб. Можно ли сделать манту в два годика, веть прививку будут делать в 1.8 месяцев,
Сопли могут быть как следствием повышенной проницаемости слизистых оболочек при прорезывании зубов, так и признаком вирусной инфекции. Поскольку реакция Манту направлена на выявление аллергии к микобактерии туберкулеза, а при вирусной инфекции и при прорезывании зубов аллергический фон в организме ребенка усиливается, вам лучше некоторое время с реакцией Манту подождать - чтобы не получить ложно положительного результата