Консультации / Гинекология

вопрос насчет болезней...

зимой этого года у меня начались боли при половом акте и болезненное мочеиспускание, посетила гинеколога, терапевта, сдала анализы, поставили диагноз - кольпит, цистит. пила таблетки, ставила свечи, боли прекратились. из-за занятости и семейных обстоятельств не смогла пойти на повторное обследование, но все признаки - зуд боль периодическая сухость - исчезли ... через 5 месяцев уехала в деревню, там провела 3 недели, купалась в речке, были месячные, а из личной гигиены - только влажные салфетки и раз в неделю вода из колодца... приехав домой заметила сильные творожистые выделения и неприятный запах, при половом акте сильная боль. партнер у меня постоянный 2 года, но мы до сих пор всегда пользуемся презервативами и он здоров. снова сходив гинекологу получила диагноз - кольпит, цервицит. отчего у меня может быть цервицит - от не долеченного кольпита? или от нарушения правил личной гигиены?
Здравствуйте. Причина Вашей болезни - нарушение личной гигиены и переохлаждение.