Консультации / Гинекология

Гормональный препарат.

Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня обнаружили поликистоз левого яичника. Мне назначили лекарство Регулон. Мне врач объяснила как пить, я не поняла. У меня иногда задержки месячных бывают. И ещё я замужем и пока что не хочу иметь детей. Регулон на 100% не защитит меня от беремености? Нужны ещё какие то противозачаточные средства? У меня нет инструкции к регулону. Мне нужно чтобы и от поликистоза яичника вылечится и не забеременить. Помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо. Досвидание.
Регулон - надежное средство контрацепции. поликистоза одного яичника не бывает, заболевание называется "синдром поликистозных яичников". Вот с наличием диагноза СПКЯ следует еще разобраться