Консультации / Маммология

боль в груди

Здравствуйте! У меня неделю назад (первый день менструации) начались боли в левой груди. С начала боли были такие как будто сосок тянет во внутрь и потом в бок ниже подмышечной впадины, появилась припухлость с этого бока. Сейчас резкие пульсирующие боли ниже подмышечной впадины отдающие в левую грудь, два дня назад появилось розовое пятно с двух рублевую монету по краю которого мелкие прыщики, через день появилось еще два пятна меньшим диаметром. У меня одни роды в 2009 году (30 лет), заболеваний груди ни разу не было и серьезных заболеваний тоже. Обратилась в районную поликлинику в женскую консультацию взяли мазок и дали направление на УЗИ молочных желез, но у меня болит сейчас и на ночь я пью обезболивающие таблетки действие которых под утро заканчивается и я просыпаюсь от новых болей, которые по-моему еще больше усиливаются. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие препараты можно применять пока полностью не пройду осмотр? Заранее благодарю.
Уважаемая Яна, без обследования назначить лечение невозможно, пока можете принимать только обезболивающие, и можно делать компресс из белокочанной капусты. Постарайтесь как можно быстрее попасть на УЗИ молочных желез. Картина очень похожа на нелактационный мастит, это может потребовать антибиотикотерапии. Лечение проводит маммолог или хирург.
Консультация врача маммолога на тему «боль в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2011
О консультанте
Специализация