Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно аскариды...

Здравствуйте, Сергей Иванович. Мне 24 года, примерно 2 недели назад начали хрустеть абсолютно ВСЕ суставы... Причем в таких местах, в которых даже и не подумаешь... Быстрая утомляемость, ломота в суставах, усталость, однако я веду малоподвижный образ жизни... Я могла бы подумать на проблемы с суставами, но разве может быть такое, чтобы резко начали хрустеть ВСЕ суставы - обычно один или несколько и есть боль... Хруст (без болей) в суставах - психологический дискомфорт. Перерыла Интернет и прочитала, что это может быть проявление миграционной стадии аскаридоза... Подскажите, пожалуйста, напрасны мои опасения или нет? К кому обращаться и какие сдавать анализы? Поймите меня правильно - со мной такое впервые и я не знаю к какому специалисту обратиться... Я вся хрущу и чувствую себя развалиной... =( До этого хруст был очень редким (только в стопах и пальцах ноги), как говорят "соли" - а тут так прям резко... Надеюсь на Ваш ответ. С уважением, Алена.
Здравствуйте Алена! Должен Вам сказать, что такое резкое начало болезни, да ещё и во всех суставах не характерно для аскаридоза. Обратитесь для начала к терапевту.