Консультации / Пульмонология

затяжной сухой кашель

Здравствуйте, меня мучает кашель с мая месяца, в мае снимок показал пневмонию с лева, после лечения с антибиотиками стало лучше но покашливала 2- 3 раз в день, в июне опять сняли рентген уже стало двухсторонняя пневмония. Через месяц после курса антибиотиками (цефазолин, эуфилин, амбробене, флуимуцил, рибоксин, лазолван, пастилки кофол и тд ) стало лучше. Но сейчас все равно покашливаю, мокрота не выделяется, легкие чистые, кашель сухой чаще при положении лежа. Бронхит с детства, как только проглочу холодный воздух сразу начинается. Скажите как можно поднять иммунитет и бороться с не понятным кашлем?
Кашель после перенесенной пневмонии может сохраняться около 2 месяцев. Больше гуляйте,хорошо и разнообразно питайтесь,избегайте простудных ситуаций. Все. Прекратите лечение.