Консультации / Гинекология

Джес

Здравствуйте! Мне 20 лет, по результатам УЗИ был поставлен диагноз "синдром поликистозных яичников", анализ крови на гормоны в норме, назначен препарат Джес. На протяжении всей первой упаковки ежедневно наблюдаются мажущие выделения. Нормально ли это и влияет ли это на контрацептивный эффект? Сохраняется ли он в дни приема неактивных таблеток? Как долго могут наблюдаться выделения и когда стоит обратиться к врачу? И последнее: насколько серьезен данный диагноз, могут ли быть осложнения? Большое спасибо.
СПКЯ диагноз, для которого УЗИ - далеко не главный метод диагностики, и данные УЗИ имеют вспомогательное значение. Джес стоит сменить на другой КОК.