Консультации / Онкология

Результаты томографии

Три месяца назад появился сухой кашель.Я подумал последствия кондиционера в машине и не обратил внимание.По случаю неделю назад сделали флюрограмму и увидели незначительные потемнения в верхней части левого легкого.Сразу начали подозревать туберкулез,но потом послали на компютерную томографию.Протокол наверное приведу полностью."На серии КТ сканов органиов грудной клетки определяется:слева в корне кверху от верхнедолевого бронха - гиперденсивное образование размером до 3,8 на 3,5 см,средней плотностью 35 ед.Н. Ход бронхов на фоне образования не прослеживается.Неполный ателектаз верхней доли с уменьшением ее объема,гиповентиляцией.Ателектаз сливается с образованием.Незначительная деформация просвета В4 слева за счет образования.В1-2,3 не прослеживается.Собеих сторон по всей площади легочных полей - очагоподобные тени размером до 0.7 см,по большей части кольцевилного характера.Трахея ,главные и сегментарные бронхи справа проходимы.Плевральные синусы свободные.Лимфоузлы средостения не увеличены:паратрахеальные - 0.7см,аортального окна до 0.8см.бифуркационные до 0.6 см,бронхолегочные слева до 0.9см.Подмышечные лимфоузлы не увеличены.Костно-деструктивных изменией нет. Заключение: КТ - картина объемного образования левого легкого с mts поражением обоих легких." После такого я конечно в шоке второй день.К врачу в понедельник.Хотелось бы узнать насколько это серьезно. --- Здравствуйте.Решил к Вам обратиться,потому,что в шоке от создавшейся ситуации.В середине лета появился сухой кашель,который не прошел до сих пор.Сделали флюрограмму и нашли в левом легком в верхней части инороднее образование.Далее сделали томограмму,выводы в приложении,далее Институт рака в Киеве и их выводы.Мне 54,чувствую себя нормально,вес не потерял,голос не изменился,температуры нет,не устаю,лекарств не принимаю,ничем не болел никогда. --- Можна добавить,что никогда не курил.И придется еще 3 часть отдельно отправлять --- Вот и вся информация. --- Здравсвуйте.Большое спасибо за ответ и поддержку.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С диагнозом - согласен. По поводу тактики - действительно лучше начинать с химиотерапии. Я так понял что это гемзар с препаратами платины. Вам будет нелегко... но наберитесь терпения и постарайтесь выполнить рекомендации врачей, так как подобная химиотерапия может оказаться достаточно эффективной при том варианте опухоли что у Вас обнаружили. УДАЧИ Вам и еще раз терпения....