Консультации / Хирургия

Гигрома

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация! Мне 38 лет. Во время пробежки (около 3 месяцев занималась бегом-2 км по вечерам) сильно заболела нога в районе голеностопа. Два дня было больно ходить. На 3й день боль уменьшилась, но остался отек. Через неделю сделала рентген.снимок, кот. не показал никаких отклонений. Обратилась к ревматологу, сделала УЗИ сустава, диагноз: гигрома голеностопного сустава 0,9*1 см. Сказали понаблюдать и в случае роста обратиться к хирургу. Сейчас пошел 2й месяц заболевания. Отек сохранился, боли почти нет, но на каблуках ходить больно. Я принимаю таблетки: кетонал и наружно крем кетонал. Скажите, пожалуйста, почему гигрому диагностировали по передней поверхности сустава рядом с сухожилиями, а отек в области косточки на лодыжке снаружи? такое ощущение, что опухла кость. Может такое быть при гигроме? или мне надо повторно делать снимки? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, мне кажется что Вам надо посетить врача травматолога-ортопеда, а после принимать какие то решения. Если живете в Москве, могу посоветовать Готье Сергея Сергеевича к нему можно записаться по телефону 8(495) 678-0363. Спасибо за вопрос.