Консультации / Гинекология

надрыв яичника

Здравствуйте! У меня дочь(20 лет) учится в институте в другом городе.Она учится, работает и играет в сборной института по баскетболу. вчера позвонила и рассказала, что ее увезли на скорой с болями. В больнице поставили диагноз-надрыв яичника 1 степени и отпустили домой, т.к. не было мест. Сегодня сходила к гинекологу в поликлинике от института, выписали только какие-то свечи. Вопросы: 1.Может ли это произойти от такого интенсивного режима дня? 2. Насколько серьезно это заболевание и каковы прогнозы на будущее?
Физические нагрузки могут провоцировать разрыв кисты яичника или фолликула. Необходимо точно определить диагноз.