Консультации / Гинекология

бактериальный вагиноз

Здравствуйте! После курса лечения антибиотиками хеликобактера решила провериться у гениколага, все ли впорядке. Взяли мазок и поставили диагноз бактериальный вагиноз. Лечилась Флажилом таблетками и свечами, после лечения исследования опять показали вагиноз. Отправила мужа на ииследования, у него нашли единичные трихомонады. Он начал лечиться фуралином. А мне врач , еще не зная о трихомонадах у мужа выписала Макмирор таблетки и свечи. После курса вагиноз исчез и трехомонад у меня не нашли. Муж тоже от них избавился. От половой жизни во время лечения воздержались. Через несколько недель заметила сильное белое течение после полового акта (защищенного). Анализ опять показал вагиноз и опять выписали фладжил. Но мне ни разу врач не выписывала пробиотики. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой болезни.
После терапии бактериального вагиноза необходимо восстановить нормальную микрофлору влагалища (например ацилакт в теч. 3 циклов).
Консультация врача гинеколога на тему «бактериальный вагиноз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26