Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

зараженная рыба

Здравствуйте. В последнее время покупая солёную рыбу в магазине(сельдь, мойва, килька) при разделке её очень часто встречаются внутри тушки черви-паразиты. Можно ли эту рыбу употреблять в пищу? если раньше попадались такие экземпляры редко, то сейчас всё чаще. У меня дети, как бы рыба нужна в рационе, а страх берёт при виде такой "картины".
Здравствуйте! В общем-то детям соленая рыба не показана, а рекомендуется свежая или свеже-мороженная хорошо термически обработанная. Гельминты, которые Вы находите в соленой рыбе должны погибать при солении, но употреблять их в пищу конечно же нельзя.