Консультации / Психология и психиатрия

Замучили фобии!(

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Как избавится от фобий? Я панически боюсь за жизнь своего мужа. Из-за этого развился страх несчастного случая. Я слышала, что он называется дистихифобия. Когда он уходит куда-то без меня, я нахожусь в состоянии паники-очень боюсь, что с ним что-то произойдёт. Из-за этого также страдают наши отношения(я практически никуда не пускаю его одного). Это очень мешает мне жить, просто чувствую себя психически неуравновешенной. Причем за свою жизнь и жизнь остальных родственников и близких мне людей такого страха нет. Заранее спасибо Вам!
С фобиями - "чем больше вы будете пытаться самостоятельно их "изучать" и классифицировать" - тем больше есть шанс, что страхи будут только усиливаться. Проще "проработать" ваши тревоги с адекватным специалистом-психологом, если же проблема выходит за спектр его компетенции и он не сможет вам помочь - можно обратиться к врачу-психиатру для постановки психиатрического диагноза и назначения лечения в соответствии с поставленным диагнозом. П.Ю.