Консультации / Хирургия

Панкреатит!

Здраствуйте!У маей мамы заболел живот она сходила к врачу ей на глаз поставили язву выписали "фамотидин" , она выпила одну таблетку сразу другую на ночь!в 2 ночи она проснулась от сильной боли в животе, отвезли ее на скорой в больницу поставили острый панкреатит!Лечение не назначили только сказали не есть три дня и постоянно делали ношпу и абизболивающие,ставили капильницу!на следующий день она стала задыхать врач сказал нечего страшного!А в воскресенье она умирла от тромба в легких!при в скрытии сказали что у нее начался уже панкреанекроз!Раньше до этого случая У нее никогда не болел живот и тромба тоже не было!Подскажите пожалуйста какое лечение должны быле ей назначить врачи, могли панкронекроз спровоцировать оброзованию тромба!Могли ли таблетки "фамотидин" спровацировать острый панкреатит? в побочных действиях этих лекарст написано что может вызвать острый панкреатит?
Здравствуйте. Скажу прямо - я не судья и не адвокат. Во всех таких случаях надо разбираться строго индивидуально, имея на руках всю необходимую информацию. Панкреонекроз и тромбоэмболия легочной артерии могут возникнуть у любого человека и распознать их сразу не всегда представляется возможным, нужно динамическое наблюдение. С уважением.