Консультации / Офтальмология

ячмень

Добрый день ! У меня есть внук ему 8 лет . Здоровье слабенькое , часто болеет горло кашель сопли.... Но в этом году его просто еще и ко всему прочему одолели ячмени . С периодичностью один раз в 2-3 месяца вскакивают то на одном то на другом глазу. Ребенок просто измучился. Отпили имунал 1 курс , витамины--- но все как то без изменений... Вот вчера опять вскочил.... Что же делать??? Надеюсь на ваш совет. Ольга
Здравствуйте, Ольга! Частой причиной появления ячменей служат заболевания желудочно-кишечного тракта: дисбактериозы, гастриты, энтероколиты, колиты, глистные инвазии, гастроэнтероколиты и т.д., повышенная аллергическая чувствительность ребенка и скрытая дальнозоркость. Это основные причины рецидивирования ячменей, поэтому Вашего ребенка необходимо проконсультировать у детского аллерголога, гастроэнтеролога и провести полное офтальмологическое обследование для исключения офтальмологической причины их возникновения. Будем рады помочь Вашему ребенку!
Консультация врача офтальмолога на тему «ячмень» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.