Консультации / Офтальмология

ячмень

Добрый день ! У меня есть внук ему 8 лет . Здоровье слабенькое , часто болеет горло кашель сопли.... Но в этом году его просто еще и ко всему прочему одолели ячмени . С периодичностью один раз в 2-3 месяца вскакивают то на одном то на другом глазу. Ребенок просто измучился. Отпили имунал 1 курс , витамины--- но все как то без изменений... Вот вчера опять вскочил.... Что же делать??? Надеюсь на ваш совет. Ольга
Здравствуйте, Ольга! Частой причиной появления ячменей служат заболевания желудочно-кишечного тракта: дисбактериозы, гастриты, энтероколиты, колиты, глистные инвазии, гастроэнтероколиты и т.д., повышенная аллергическая чувствительность ребенка и скрытая дальнозоркость. Это основные причины рецидивирования ячменей, поэтому Вашего ребенка необходимо проконсультировать у детского аллерголога, гастроэнтеролога и провести полное офтальмологическое обследование для исключения офтальмологической причины их возникновения. Будем рады помочь Вашему ребенку!