Консультации / Гинекология

Нужна консультация

Здравствуйте!Мне 36 лет 10лет назад мы с мужем проличились от сифилиса,все замечательно но мы не можем зачать ребенка все это время что только не назначали мне все безуспешно,решили поехать в центр пранир.семьи прошли все анализы ,спермограмму и т,д, все замечательно но в анализах на сифилис присутствуют антитела и они будут там всегда так вот врач сказала что женщины после даже леченого сифилиса никогда уже не смогут забеременеть и эко в том числе.Может подскажите неужели все так безнадежно.Спасибо.И еще подскажите у меня мастопатия хочу делать массаж шейно воротниковой зоны спины в связи с остеохондрозом мамолог говорит что можно но не всей спины,как ВЫ считаете,Спасибо!
Здравствуйте! Не вижу препятствий к планированию самостоятельной беременности, если исключены все негативные факторы (непроходимость маточных труб, гормоны и пр.). По поводу мастопатии - массаж не противопоказан. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.