Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз

Беспокоит постоянная боль возле правой лопатки, немеют пальцы на правой руке. Заключение МРТ шейного отдела позвоночника (сентябрь 2011): относительный стеноз позвоночного канала на уровне кранио-вертебрального перехода; дорсальная правосторонняя медианно-парамедианная грыжа С5-С6 0,41 см; дорсальная медианно-парамедианная грыжа С6-С7 0,35 см; гемангиома тела С7. Была на приеме у невролога, который дал рекомендации: воротник Шанца; ЛФК шейного отдела; ИРТ; массаж; к мануальному терапевту ни ногой. Другой врач говорит, что эти назначения могут иметь только временный эффект, и поможет только ХОРОШИЙ мануальный терапевт. Массаж делаю 2 раза в год (но улучшение очень слабое); несколько лет занимаюсь в спортзале 4-5 раз в неделю. 2 раза в день делаю ЛФК для шеи. Но последние полгода боль практически не прекращается. Мне 36 лет. Что посоветуете? Нужны ли какие-либо ограничения по физ.нагрузкам?
Другой врач говорит, что эти назначения могут иметь только временный эффект, и поможет только ХОРОШИЙ мануальный терапевт. Согласен с ним.