Консультации / Стоматология

Бездейственный укол

Здравствуйте! Сегодня пошла в бесплатную городскую поликлинику, нужно было поставить пломбу на зуб. пришла, сделали укол, но как только начали сверлить, почувствовала дикую боль, что даже отдернула руку врача. просто ужасно больно, как будто со всей силы кол в живое воткнули. врач сделала недоумевающие глаза, сказав: не знаю, нам такие уколы дают". поставила мышьяк и назначила на след. неделю. Через полчаса была уже дома, и заморозка уже отходила. До этого я там же делала, но платно, больно никогда не было. Что это? неужели такой бесполезный укол, который заморозил и губу и щеку, но только не зуб??? и зачем кладут мышьяк? в следующий раз есть надежда, что боли такой не будет благодаря ему? Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо
Добрый день! Не могу предположить какой препарат использовался для лечения. Вполне возможно, что на платном приеме используются более эффективные анестетики на основе артикаина. После применения мышьяковистой пасты болезненность при лечении может сохраняться. Лучше проводить лечение с использованием анестезии.