Консультации / Гастроэнтерология

Диабет

При прохождении медосмотра у меня в крови обнаружили 6.8 процентов сахара,Эндокринолог поставила диагноз: сахарный диабет 2 типа.Назначили мне диета,витансон,дарсил.У меня с 1994 года хронический панкриатит и холецистит может это как-то связано? посоветуйте вы как и чем лечить?
Во первых нужно повторить сахар, и с нагрузкой, Контролировать несколько раз. А нелеченный панкреатит может привести к сахарному диабету