Консультации / Стоматология

про удаление зуба

здравствуйте. заболел зуб, так называемый "мудрости", 18, если не ошибаюсь. при удалении в прошлый раз возникла аллергическая реакция на обезбаливающее средство. в этот раз стоматолог не рискнул ставить укол. сказал, что удаление только под общим наркозом. есть варианты?
Добрый день! Смотря каким препаратом делали анестезию. Современные анестетики на основе артикаина практически не дают аллергических реакций. Для проверки реакции на разные препараты можно провести аллергическую пробу с минимальным введением анестетика подкожно. С уважением.