Консультации / Проктология

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня на анальном отверстии появилась какая-то опухоль, похожая на жировик.

Приветствую Вас. Мне 16 лет. Я веду половую жизнь, но анальным сексом никогда не занималась (может эта информация в чем-то поможет). У меня на анальном отверстии появилась какая-то опухоль, похожая на жировик. Если его потрогать, то кажется, что там внутри какой-то шарик. Он болит, если его трогать или как-нибудь задеть. Этот "прыщик" при стуле никак не мешает, сам стул нормальный. Мне кажется, что через 2 дня после его появления он стал чуть больше и болит сильнее. Не знаю, может я немного застудилась. Может эта информация тоже поможет- Недавно я болела воспалением легких, долго пила различные антибиотики: "суммамед", "аугментин", "бисептол" , так же я пью противозачаточные таблетки "логест" (мне их прописал гениколог, т.к. у меня была киста яичника). Что это может быть, как это лечить и что может быть причиной его появления?
Здравствуйте, наиболее вероятно, что произошел тромбоз наружного геморроидального узла. При этом заболевании иногда используют консервативное лечение, нередко применяют и хирургические вмешательства (тромбэктомия). Врач проктолог на приеме установит диагноз и объяснит возможные варианты лечения. Следует пройти обследование у проктолога и определить, что необходимо предпринять. С уважением, Евгений Головко, врач консультант, Здоровье@mail.ru