Консультации / Педиатрия

L-аргинин

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! У меня такой вопрос: моя знакомая очень хвалит эмульсию с L-аргинином, говорит, супер средство для поднятия иммунитета. Моему ребёнку 6,5 лет, часто болеет. Сдали анализы на вирусы, обнаружен цитомегаловирус. Хотела начать этим средством мазать сыну носик, но в интернете прочитала, что L-аргинин нельзя применять, если есть вирусы. Так ли это? И что это за средство? Заранее, спасибо!
Уважаемая Мама! Аргинин- незаменимая аминокислота, которая содержится в продуктах белкового происхождения. Думаю, что достаточное количество белков в рационе ребенка- обеспечит малыша и аргинином в том числе. Если цитомегаловирус активен, необходио провести лечение, поддерживать ребенка , проконсультироваться у иммунролога.