Консультации / Педиатрия

лейкоцитоз

Сейчас ребенку (мальчик) 7 мес. В 3 мес. сдали кровь - повышены лейкоциты до 15. Наблюдаемся. Лейкоциты не снижаются. В 6 мес. лейкоциты крови 18.8. Ложимся в больницу на обследование. Кровь на стерильность, на внутриутробные инфекции - норма. УЗИ всего - норма. В моче небольшие лейкоциты (пролечились). Через 2 недели лейкоциты 20.7. Все остальные показатели крови в норме. Наши врачи не могут понять, что с ребенком. Пожалуйста, подскажите!!! Сегодня опять сдали общий анализ крови (только уже в другом месте): лейкоциты 14.9, СОЭ 19 (первый раз повысилось). Что посоветуете? Что делать дальше?
Здравствуйте Ирина, рекомендую продолжить обследование, сдать посевы мочи, посевы из зева и носа.