Консультации / Психология и психиатрия

Как вылечить невроз навязчивых состояний?

Здраствуйте. Мне 24 года. Год назад умер друг, остановилось сердце, и после этого я стала переживать, что и со мной такое может случиться. Выходя на улицу случались приступы паники, становилось плохо(тахикардия, головокружение), и я перестала ездить в троллейбусах, боялась заходить в магазин, потом вообще перестала выходить на улицу, даже вставать с кровати и есть, потому-что начиналось бешено биться сердце. Сна нет, от каждого шума в столбняк кидает. Отбегала всех врачей, но ставят диагноз ВСД. Проверилась, я здоровая, но всё равно страх и паника остаётся, что у меня остановиться сердце. Пила и гидазепам и афабазол, нооубут, валерьяна, и всё равно немогу ходить по улице. Подскажите, куда мне обратится, и может ли гипноз помочь?
Проблема ясна, но сами Вы не вылечитись, разве что на Вас не навалится в короткое время огромное количество проблем и Вы на время забудете о своих страхах. Все таки, лучше такое постстрессовое расстройство лечить у специалиста - эффект будет более устойчивым, да и навык появится, как справляться с такими состояниями. Всего доброго!