Консультации / Педиатрия

Куда обратиться?

Здравствуйте, очень нужен Ваш совет! Моей дочке 2 года 11 месяцев. Через два дня, как пошли в детсад- заболели(температура, насморк, кашель). Лечились 3 недели, пошли в сад- через 5 дней снова заболели.Температура 39,7 кашель, насморк. Первые пять дней температура сбивалась тяжело- до 38,7. Участковый педиатр назначила амписид, параллельно с ним нормобакт. Теперь у ребенка то понос,то рвота, и кашель, который мы так и не вылечили. Подскажите, к какому специалисту нам нужно обратиться,какие сдать анализы. И еще, можно ли в нашем случае давать ребенку для повышения иммунитета иммунал или какой другой препарат? Заранее - спасибо.
Амписид - препарат из двух компонентов, каждый из которых вызывает сильное раздражение желудочно-кишечного тракта. Именно поэтому вам от рвоты и поноса не может помочь нормобакт - он лечит дисбактериоз, а не раздражение. Вам нужно срочно менять назначения врача. И постарайтесь настоять на проведении общего анализа крови - возможно, что это просто вирусная инфекция и антибиотики вам просто не нужны
Консультация врача педиатра на тему «Куда обратиться?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.