Консультации / Пациент и здравоохранение

затраты на лечение

Евгения! добрый день! Вопрос-у дочери (35 лет выявили впервые с-м Лейдена-тромболитические проблемы)-при обследовании по проблемам невынашивания беременности. Гематолога в области нет. Вынуждены были обследоваться в другой обл. Назначен клексан, другие препараты, действующие на гомеостаз. На учет никто не взял. т.к. косультация была в приватром порядке. На руках только анализы и на листке бумаги назначения гематолога. Как поступить в данном случае? на основании данных обследования нас должны взять на *Д* учет и кто? Кроме терапевтов и гематолога в онкодиспансере специалистов в городе нет. С гематологом, консультировавшим дочь поддерживает телефонную связь для коррекции лечения. Еще вопрос. Можно ли как-то возместить часть потраченных на лечение средств ( в месяц уходит только на клексан-более 7000руб.) .Дочь не работает после психической травмы-смерть ребенка в возрасте 6 дней и повторно на сроке беременности-28 нед (Кесарили по причине начавшегося кровотечения).Спасибо.
Добрый день! Простите за задержку с ответом! ПО поводу постановки на Диспансерный учет, попробуйте обратиться в МинЗдрав - если у вас в городе нет профильных специалистов, в МинЗдраве Вам должны дать направление туда, где они есть. *** По поводу возврата денег за лечение - ДА, можно. Подробнее об этом я написала тут: http://www.moyzdrav.ru/news/1630/ С уважением, Евгения