Консультации / Маммология

Консультация УЗИ молочных желез

Я сделала УЗИ молочных желез, в общем всё нормально, но доктор сказала, что расширены млекопотоки, это называется дисгормональный мастит, возможно связано с ранним климаксом, климакс у меня наступил в 43 года в течении 8 месяцев я ощущаю постоянное жжение в левой части груди, посоветуйте что мне делать и к какому специалисту мне нужно ещё обратиться,,, заранее благодарю!
Расширенные протоки и климакс почти не имеют связи, скорее есть связь с длительностью лактации (не важно сколько лет назад это было). Мастит - это воспалительный процесс, и он не может быть дисгормональным. Рекомендую посетить маммолога. Боли, конечно, могут быть связаны с перестройкой молочной железы в менопаузе, попробуйте принимать феокарпин 1 таблетка 3 раза в сутки - 1 месяц, и вместе с ним Аевит 1 капсула 2 раза в сутки, тоже 1 месяц.