Консультации / Травматология и ортопедия

деформация стоп

Когда я ношу обувь на высоких коблуках, через некоторое время она искривляется так, как будто я выворачиваю ноги буквой О. Набойки тоже снашиваются неравномерно, с внешней стороны больше. Ноги начинают очень болеть. Эта проблема появилась после декретного отпуска. До него всегда ходила на высоких коблуках и ничего подобного не замечала. Куда мне можно обратиться за помощью?
Обращайтесь к ортопеду. Но думаю, что в данном случае здесь мало чем можно помочь. Это конституционная особенность Ваших конечностей и исправить ее не удастся.