Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит С

Добрый день, Юлия ! Легкая боль в подреберье, лег в больницу - гепатит С, жировая болезнь печени. Сказали не очень страшно. Начал изучать ситуацию- лечение жуткое (пегасис, рибовирин), побочные эффекты жуткие, , аж до суицида, стоит 2400 грн укол еженедельно в течение года, никаких гарантий. Да и не вериться как-то. Сразу домой приехал мальчик со шприцем- вот он, тут как тут, А таких денег взять не где. Уже пол-года лечусь снадобьями на основе трав, иммунитет и т.д Чувствую себя хорошо. Не знаю как быть. Посоветуйте. Все равно нет денег на такое кошмарное лечение, да и желания, если честно, тоже нет. Читал и формумы и много интернет ресурсов но ясности нет.
Если есть вирусный гепатит С - то это не может быть не страшно. Но все зависит от результатов анализов. Если прошло уже полгода - попробуйте пересдать анализы и посмотреть - лучше или нет. Проконсультируйтесь не с одним, а с двумя, тремя разными врачами для подбора лечения. И не отчаивайтесь!