Консультации / Психология и психиатрия

ребёнок нанёс травму подруге

Здравствуйте, моему сыну 7лет, он первоклассник, с девочкой, которой он нанёс травму дружат третий год, вместе ходят в один класс, часто вместе проводят время. ничего не предвещало беды, детей забрала мама девочки, я дольше обычного задержалась на работе, когда я приехала дети 15 минут как вышли погулять около дома на площадке. причиной трвмы стала игра: они разбивали камнем пульки(маленькие пластмассовые шарики), положив очередную пульку на камень девочка убрала руку, пулька укатилась с места и она решила её поправить, а в это время мой сын уже отпустил камень и конечно он упал на руку и серьёзно её травмировал- перелом среднего пальца со смещением, порваны мягкие ткани с тыльной стороны пальцев на двух пальцах, немного повреждено сухожилие. ребёнку сделали операцию, она находится в стационаре. мой , конечно испугался, как за содеяное, так и за то, что его накажут, он осознаёт, что сделал ужасную вещь, но уверяет, что не специально, говорит, что не мог держать больше камень и отпустил как только пулька была положена на место.девочка говорит, что он сделал это специально. ситуация очень неприятная для всех, я не знаю как мне поступить со своим сыном, какие найти слова поддержки, т.к. все на него ополчились, кто кроме родителей может его поддержать, помогите, пожалуйста разобраться мне в этой ситуации.
Разобраться я не могу, потому что не знаю, как было дело. И мне кажется, тут вся беда в ваших с девочкиными родителями взаимоотношениях, мне не очень понятно, как возникло такое убеждение в том, что он нарочно.Мне кажется, вам просто нужно оплатить лечение и реабилитацию, а выяснять что-то уже поздно.