Консультации / Психология и психиатрия

Моя дочь Лейла.

Здравствуйте! Меня беспокоит состояние здоровья моей дочери Лейлы, ей 11 лет.Уже несколько лет , она очень боится темноты, А сейчас ситуация усугубилась тем, что даже днём ,она не заходит одна в ванную комнату.Постоянно, что-то ей мерещится.По ночам снятся жуткие кошмары. Сижу с ней очень долго, пока не заснёт.Последний год, стала очень раздражённой, вспыльчивой. Сгрызла больше половины ногтя, на всех пальцах рук и теперь сгрызает кожу вокруг ногтей, почти до крови. Сдавали анализы на наличие глистов.несколько раз. Всё чисто. Без причины может заплакать .Недавно сказала, что не хочет жить. У нас семья очень порядочная, детей никогда не били, не ругали. Иногда приходится сделать замечание, и это , она воспринимает со слезами.Очень умная девочка, коммуникабельная, воспитанная, очень любит меня..Но всё воспринимает очень остро.На то, что другие дети, может и не обратили бы внимания.Помогите пожалуйста. Всего подробно в письме не напишешь конечно. Буду ждать.
Помочь ей сможет психотерапия. Показывайте девочку психологу очно.