Консультации / Болезни сосудов

нагрузка на вены

Мне 32,сильно видны вены на ногах,на одной под коленкой звездочка появилась после родов.В связи с заболеванием позвоночника(грыжа диска) в спец.мед. центре выполняю упражнения на ноги с отягощением.Не спровоцирует ли это ухудшение состояния моих вен?
Здравствуйте! Динамические нагрузки не повредят венам, но всё очень индивидуально. Для уточнения выраженности варикозной болезни обратитесь к флебологу, пройдите ультразвуковое исследование вен, тогда станет ясно, что можно ожидать от появившихся вен.