Консультации / Дерматология и косметология

Волосы

Здравствуйте!У меня есть одна проблема-это повышенная жирность волос. Они очень быстро пачкаются,поэтому приходится мыть голову каждый день,а порой даже и два раза в день. Год назад я пила таблетки Роаккутан для лица,и это повлияло на жирность-волосы стали лучше выглядеть и жирность уменьшилась. Но после завершения приёма лекарства всё началось по новой. Не могли бы что-нибудь посоветовать?Может быть есть какие-то витамины для волос?!Буду очень признательна!
Здравствуйте, Евгения! От приема витаминов уменьшение жирности не происходит. Роаккутан-препарат системного действия, который подавляет продукцию кожного сала, полученный Вами эффект связан именно с этим. Увеличение выработки сала, появление угревых высыпаний может свидетельствовать об усилении периферической активности андрогенов (мужских половых гормонов), рекомендую Вам обратиться за помощью очно к врачу трихологу (дерматологу). С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.