Дерматология и косметология

Волосы

Здравствуйте!У меня есть одна проблема-это повышенная жирность волос. Они очень быстро пачкаются,поэтому приходится мыть голову каждый день,а порой даже и два раза в день. Год назад я пила таблетки Роаккутан для лица,и это повлияло на жирность-волосы стали лучше выглядеть и жирность уменьшилась. Но после завершения приёма лекарства всё началось по новой. Не могли бы что-нибудь посоветовать?Может быть есть какие-то витамины для волос?!Буду очень признательна!
Здравствуйте, Евгения! От приема витаминов уменьшение жирности не происходит. Роаккутан-препарат системного действия, который подавляет продукцию кожного сала, полученный Вами эффект связан именно с этим. Увеличение выработки сала, появление угревых высыпаний может свидетельствовать об усилении периферической активности андрогенов (мужских половых гормонов), рекомендую Вам обратиться за помощью очно к врачу трихологу (дерматологу). С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
Оцените ответ консультанта:
Приветливость
1/52/53/54/55/5

Информативность
1/52/53/54/55/5

Консультация врача-дерматолога на тему «Волосы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Подробности

Врач-дерматокосметолог, трихолог. Высшее медицинское образование КубГМУ (г.Краснодар), повышение квалификации - косметология терапевтическая - УрГМУ (г.Екатеринбург), трихология (РУДН г. Москва). Стаж работы 10 лет.

Владеет современными трихологическими методами обследования (трихоскопия, фототрихограмма-Trichosciecnce 1.7). Богатый практический опыт работы. Ежегодно принимает участие в международных  профильных симпозиумах и конференциях.

Сфера профессиональных интересов: трихология, облысение (алопеция), лечение и диагностика усиленного выпадения волос, аппаратная косметология; инъекционная пластика лица, филлеры; инъекции БТА.

Тел. для записи: +7 (918) 136 3707 (секретарь).

Задать вопрос
Похожие вопросы
вросшие волосы
Здравствуйте!Мне 39 лет,уже несколько лет я безуспешно борюсь с избыточными волосами на теле,а кроме того в некоторых местах(бикини,руки)они врастают в кожу.пользуюсь и скрабами,и спец.кремом против врастания волос.уже образовываются на этих...
волосы на лице
Уважаемая Татьяна Викторовна. Мне 25 лет. У меня неожиданно стали рости волосы на лице. Ни каких гормональных препаратов я не принимаю. Щетовидная железа тоже в порядке. Подскажите пожалуйста что мне...
Выпадение волос
Здравствуйте! При сильном выпадении волос следует ли обследовать щитовидку? Волосы выпадают очень интенсивно. Если возможно, приведите международные названия необходиных анализов. Спасибо заранее
Растут волосы
Здравствуйте.После родов месячные стали нерегулярными и стали расти усы, волосы на подбородке и околопупковой зоне.Собираюсь к врачу.Чего ожидать?Страшно((..Спасибо.
Волосы
Здравствуйте Светлана Михайловна.Мне 39 лет, последние 4 месяца катастрофически теряю волосы.Крашу их каждый месяц, в октябре был грипп,лечили огромным количеством сильнодействующих антибиотиков.Я ваш клиент?
сильный рост волос
В последние 2 года у меня очень сильный рост волос, на ногах ,под губой постояные эпиляции воском может усылили рост, посоветуйте мне, может надо сдать какие-то анализы на гормоны или...
Волосы на лице
Мне 28 лет. Лет пять назад стали появляться волосы на лице (подбородок), сейчас рост волос усилился. По назначению врача принимала Диане-35 6 месяцев, но результата никакого. Посоветуйте, что делать и...
Здоровье Mail.Ru
Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.